FOOTBALL / MATCH CENTERLigue 1 · Premier League · Liga · Serie A · Bundesliga · Ligue des championsSCORES & LIVE
Bundesliga07/11/2026 à 15:30

Borussia Dortmund – SV 07 Elversberg : analyse du match

À DOMICILEBorussia Dortmund
VS
À L'EXTÉRIEURSV 07 Elversberg

MATCH CENTER / SCORES & SUIVI

Le match en direct ou en différé

À venir
DOMICILEBorussia Dortmund
—: —
À venir
EXTÉRIEURSV 07 Elversberg
Rencontre à venir : score non disponible Source : football-data.org Relevé : 18/10/2026 à 20:27 · il y a 1 min
Chronologie non disponible pour le moment Aucun changement de score enregistré entre deux collectes. Cette absence ne signifie pas nécessairement qu'aucun but n'a eu lieu.
CONTINUER LE SUIVI

Autres matchs du championnat

Tous les scores

FINDALLSHOP / ANALYSE DES JOUEURS

Pronostic buteur / Qui pourrait marquer ?

Un candidat pour cette rencontre, choisi à partir de ses buts enregistrés cette saison et des projections offensives des équipes. Les statistiques disponibles couvrent seulement une partie des joueurs.

Estimation exploratoire
CANDIDAT PRINCIPAL — BUTEUR À TOUT MOMENT

Maurice Krattenmacher

SV 07 Elversberg

Pourquoi ce joueur ? Maurice Krattenmacher a marqué 3 buts en 6 matchs dans cette compétition. Son équipe dispose d’une projection offensive de 0,86 but(s) en moyenne pour cette rencontre.

Défense adverse : 0,8 but(s) encaissé(s) par match sur 5 rencontres de cette compétition (3 sans encaisser). Indicateur descriptif uniquement.

Buts cette saison3
Matchs disputés6
Buts par match0,50

Autres buteurs possibles

Felix Kalu NmechaBorussia Dortmund
2 but(s) / 6 matchs
Fábio SilvaBorussia Dortmund
2 but(s) / 6 matchs
Cote « buteur à tout moment » Non disponible parmi les cotes bookmaker vérifiées par FindAllShop. Aucun prix n’est déduit des cotes 1N2.
Avant d’envisager ce pari

Titularisation, forme physique, temps de jeu prévu, composition officielle et cote buteur ne sont pas vérifiés. Ce classement constitue une piste d’analyse, pas une probabilité de marquer calculée ni un pari recommandé. Aucun pari n’est sûr.

Dernier relevé statistique pris en compte : 17/10/2026 à 23:42.
Consulter les statistiques des joueurs de cette compétition ↗

FINDALLSHOP / IMPACT DES JOUEURS

Passeurs et joueurs décisifs

Deux lectures statistiques complémentaires au pronostic buteur. Les données de saison sont partielles et ne confirment pas la titularisation.

PASSE DÉCISIVE

Passeur décisif potentiel

Sehrou Guirassy

Borussia Dortmund

2passes décisives 6matchs joués 2,29buts d'équipe projetés

A enregistré 2 passes décisives en 6 rencontres de la compétition.

Défense adverse : 1,8 but(s) encaissé(s) par match sur 5 rencontres de la compétition. Ce constat ne mesure pas les chances individuelles du joueur.

Autres profils : Lukas Petkov

Aucune probabilité individuelle ni cote bookmaker vérifiée. Données partielles : principaux buteurs uniquement. Aucun pari n'est sûr.

Explorer les rencontres ↗

BUT OU PASSE

Joueur décisif à suivre

Sehrou Guirassy

Borussia Dortmund

4buts + passes 6matchs joués 2,29buts d'équipe projetés

2 buts + 2 passes en 6 matchs : contributions cumulées, pas matchs décisifs.

Défense adverse : 1,8 but(s) encaissé(s) par match sur 5 rencontres de la compétition. Ce constat ne mesure pas les chances individuelles du joueur.

Autres profils : Lukas Petkov · Maurice Krattenmacher

Aucune probabilité individuelle ni cote bookmaker vérifiée. Données partielles : principaux buteurs uniquement. Aucun pari n'est sûr.

Explorer les rencontres ↗

L'ESSENTIEL EN UN COUP D'ŒIL

Le match en chiffres

Probabilités du modèle, meilleurs relevés bookmaker et tendances de buts. Chaque source est indiquée.

MODÈLE EXPÉRIMENTAL
Probabilités calculées · 1/N/2
1 · Domicile69,4 %
N · Nul18,0 %
2 · Extérieur12,6 %

Probabilités 1N2 estimées par FindAllShop, avec une méthode statistique en cours de validation. Les moyennes de buts par équipe sont expliquées au-dessus.

Marchés de buts · probabilités estimées
Plus de 2,5 buts60,9 %
Les deux équipes marquent51,9 %

Ce sont des probabilités théoriques, pas des cotes.

Voir tous les seuils ↓

Données informatives et incertaines, sans promesse de gain. Prix horodatés, non exécutables en direct. Aucun pari n'est sûr.

MATCH INTELLIGENCE / V1.2

Analyse approfondie de la rencontre

Les résultats et les cotes ci-dessous proviennent des observations enregistrées. Les tendances sont descriptives et ne changent pas les probabilités du modèle.

DONNÉES HISTORIQUES

Consultez d’abord la synthèse, puis développez uniquement les statistiques qui vous intéressent.

EN PREMIER / CE QU’IL FAUT RETENIR

05 / SYNTHÈSE DESCRIPTIVE

Constats et limites à connaître

Éléments statistiques observés

  • L'équipe à domicile a obtenu davantage de points par match sur ses rencontres récentes.
  • L'attaque à domicile marque davantage que les buts encaissés par l'équipe adverse à l'extérieur.

Réserves et incertitudes

  • Confrontations directes peu nombreuses ou absentes dans la base historique.
  • Ces constats descriptifs ne sont pas des facteurs supplémentaires du calcul des probabilités et ne garantissent aucun résultat.

Domicile — Borussia Dortmund

Éléments favorables observés
  • Au moins trois victoires sur les cinq derniers résultats connus.
  • Moyenne récente supérieure ou égale à 1,5 but marqué par match.
  • Production offensive dans le contexte domicile/extérieur : au moins 1,5 but par match en moyenne.
Réserves observées
  • Aucune faiblesse descriptive ne dépasse les seuils fixés ; des incertitudes demeurent.

Extérieur — SV 07 Elversberg

Éléments favorables observés
  • Moyenne récente supérieure ou égale à 1,5 but marqué par match.
Réserves observées
  • Moyenne récente supérieure ou égale à 1,5 but encaissé par match.
Ce résumé est généré à partir d'indicateurs observables et de seuils fixes, pas par une intelligence artificielle qui invente des raisons. Aucun pari n'est « sûr ». La méthode prédictive, la calibration et les cinq analyses quotidiennes ne sont pas modifiées par cette version.

Explorer les statistiques complémentaires

Confrontations directes0 résultats enregistrés

01 / FACE-À-FACE

Confrontations directes

0 résultat(s)
Aucune confrontation vérifiable dans l'historique local disponible avant cette rencontre.

Maximum six confrontations antérieures recensées ; cet historique n'est pas un poids supplémentaire du modèle.

Forme et tendances de buts5 et 10 derniers matchs

02 / TENDANCES

Forme sur 5 et 10 matchs

IndicateurBorussia DortmundSV 07 Elversberg
5 derniers matchs — 5 / 5 rencontres disponibles
Victoires / nuls / défaites 3 / 2 / 0 2 / 1 / 2
Points moyens par match2,201,40
Buts marqués / encaissés par match1,80 / 0,80 1,80 / 1,80
Plus de 1,5 but dans le match60 %60 %
Plus de 2,5 buts dans le match60 %60 %
Les deux équipes ont marqué40 %60 %
Matchs sans but encaissé60 %20 %
10 derniers matchs — 10 / 6 rencontres disponibles
Victoires / nuls / défaites 7 / 2 / 1 3 / 1 / 2
Points moyens par match2,301,67
Buts marqués / encaissés par match2,00 / 0,70 2,00 / 1,83
Plus de 1,5 but dans le match70 %67 %
Plus de 2,5 buts dans le match50 %67 %
Les deux équipes ont marqué30 %67 %
Matchs sans but encaissé60 %17 %

Chaque pourcentage décrit uniquement les matchs réellement présents dans l'échantillon ; ce n'est pas une probabilité de réalisation du prochain match.

Offensive et défensiveDomicile / extérieur

03 / CONTEXTE DE JEU

Attaque et défense domicile / extérieur

Domicile · 10 / 10 matchs

Borussia Dortmund

Buts marqués / match2,50
Buts encaissés / match1,00
Matchs sans encaisser50 %
Points / match2,20

Comparaison descriptive des matchs disputés dans ce contexte.

Extérieur · 3 / 10 matchs

SV 07 Elversberg

Buts marqués / match1,33
Buts encaissés / match1,33
Matchs sans encaisser33 %
Points / match1,33

Comparaison descriptive des matchs disputés dans ce contexte.

Données observées uniquement : ces moyennes ne sont pas des statistiques xG et ne remplacent pas les espérances de buts du modèle.

Évolution des cotesRelevés horodatés des bookmakers

04 / HISTORIQUE BOOKMAKERS

Évolution des cotes enregistrées

0 opérateur(s) avec historique
Pas encore au moins deux relevés horodatés et suffisamment espacés pour un même bookmaker. Aucune évolution de cote ne peut être déduite.

Historique local des relevés 1N2 de The Odds API et des autres sources autorisées. Les valeurs ne sont pas des offres en direct et leurs variations ne démontrent aucune opportunité de gain.

Historique football-data.org antérieur au 18/10/2026 à 16:27, avec marge conservatrice de quatre heures ; derniers relevés de cotes limités à l'avant-coup d'envoi. Absence de données certifiées sur les compositions, blessures et suspensions.

Comprendre le modèle et ses donnéesForme récente, buts attendus et limites — détails complémentaires

EXPLIQUER LES PROBABILITÉS / V1.1

Pourquoi le modèle donne-t-il ces chances ?

Forme récente et données domicile/extérieur relevées avant le calcul. Ces indicateurs servent à comprendre le contexte, pas à garantir un résultat.

ANALYSE DOCUMENTÉE
Issue la plus probable selon le modèle Victoire à domicile 69,4 %
Écart avec la deuxième issue51,5 % Différence notable entre les deux probabilités

Les probabilités ne sont pas des fréquences de réussite déjà démontrées. La calibration v1.0 reste en observation.

Domicile

Borussia Dortmund

5 derniers résultats connus5 / 5 matchs
N N V V V

3 victoire(s) · 2 nul(s) · 0 défaite(s)

Buts marqués / match1,80
Buts encaissés / match0,80
À domicile uniquement 5 matchs · 4 V / 1 N / 0 D Buts marqués / encaissés par match : 2,80 / 0,80
Extérieur

SV 07 Elversberg

5 derniers résultats connus5 / 5 matchs
V D N D V

2 victoire(s) · 1 nul(s) · 2 défaite(s)

Buts marqués / match1,80
Buts encaissés / match1,80
À l’extérieur uniquement 3 matchs · 1 V / 1 N / 1 D Buts marqués / encaissés par match : 1,33 / 1,33
Buts estimés en moyenne pour chaque équipe · FindAllShopBorussia Dortmund : 2,29 but(s) · SV 07 Elversberg : 0,86 but(s)

Ces valeurs sont les moyennes de buts attendues par le modèle, pas un score final prédit ni des statistiques xG observées.

INCERTITUDES ET SOURCES

Ce que cette analyse ne sait pas

  • Absence de données vérifiées sur les blessures, compositions officielles, suspensions et forme physique.
  • Les séries récentes sont des statistiques descriptives, pas les poids exacts du modèle.
  • Une cote récente peut changer et ne prouve pas qu'un pari ait une espérance de gain positive.

Source des résultats : football-data.org (base locale). Échantillons antérieurs au 18/10/2026 à 16:27, avec délai conservateur. Dernier calcul du modèle : 18/10/2026 à 20:27. Mesurer la fiabilité historique.

COTES 1 / N / 2 — ODDS INTELLIGENCE

Comparer les bookmakers

Cotes relevées, fraîcheur de chaque observation et évolution depuis les premiers relevés enregistrés.

0 bookmaker(s)
Pas de cote suffisamment récente pour cette rencontre. Cela peut provenir d'une absence d'offre, d'un relevé périmé ou d'un défaut de couverture de la source.
Comment lire ces variations ?

« ↗ » signifie que la cote a augmenté ; « ↘ » qu'elle a diminué, entre le premier et le dernier relevé conservés de ce bookmaker sur 14 jours. « Stable » signifie que l'écart observé est inférieur à 0,01. « Sans recul » indique que nous n'avons pas encore deux observations distinctes espacées d'au moins dix minutes. Ces données ne sont pas des mouvements de marché continus.

Les prix sont des observations historiques, pas une offre de pari en direct. Ils doivent être revérifiés auprès des opérateurs ; aucune variation de cote ni probabilité calculée ne garantit un bénéfice.

Les probabilités publiées sont des estimations statistiques qui peuvent être erronées. Aucun pari n'est sûr, aucun gain n'est garanti et il n'est pas nécessaire de parier sur un match. Jeux d'argent interdits aux mineurs.

ANALYSE DES BUTS

Plus / Moins de buts

Probabilités théoriques issues des buts attendus des deux équipes : 3,15 au total.

MODÈLE · NON CALIBRÉ
Afficher les 7 seuils Plus / Moins de buts
SeuilPlus deProbabilitéMoins de
0.5 buts 95,7 %
4,3 %
1.5 buts 82,2 %
17,8 %
2.5 buts 60,9 %
39,1 %
3.5 buts 38,6 %
61,4 %
4.5 buts 21,0 %
79,0 %
5.5 buts 10,0 %
90,0 %
6.5 buts 4,2 %
95,8 %
Les deux équipes marquent (BTTS)

Oui 51,9 %

Les deux équipes marquent (BTTS)

Non 48,1 %

Il s'agit de probabilités estimées, pas de cotes proposées par les bookmakers. « Plus de 6,5 » signifie au moins 7 buts ; « Moins de 6,5 », au maximum 6 buts. Le modèle suppose des buts indépendants et n'est pas encore calibré. Aucun pari n'est garanti.